Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Прошу, пожалуйста, помочь с делимой.
У дяди стоит уже довольно древний ПК, что-то типа AMD 1.8 GHz (сокет и модель не скажу, не важно), 1 Гб DDR-400, какая-то видеокарта (лет так 12-15 возможно была топовая ). Windows XP, само собой. Использует он ПК для очень простого серфинга в интернете, в основном это новостные сайты и сайты про футбол. ПК с трудом конечно еще ползает, и ему в принципе хватало. Он уже пожилой человек и ему трудновато, но основное освоил. На ПК Youtube - 360p, с трудом, но играет.
Один из сайтов - "динамомания" (ссылку не вставляю, дабы не сочли за рекламу). Там вот на этом сайте есть он-лайн трансляции футбола. И когда он нажимает на просмотр, то оно походу редиректит на ютуб (имею ввиду на странице появляется окно от Ютуба), где написано, что ваш браузер (кажется так, скриншот сделать не додумался) не поддерживает HTLM5, и попробуйте перейти на Ютуб для просмотра. Переходим - тоже самое. Насколько я знаю (может ошибаюсь) Win XP не умеет HTML5. Да если я даже и заставлю работать с HTML5 (вроде как-то можно), то там железо никакое, оно просто не поедет. Старое оно.

Решение - только замена ПК. Был бы миллионером - купил сразу новый Но увы.
У меня есть в запасе видеокарта GT 630 Synergy Edition. Вполне приличная карта даже на сегодня. Есть идея купить на барахолке очень недорогой набор: S775, процессор типа Core 2 Duo E6550 или выше, может повезет на Core 2 Quad, 4 Gb DDR2-800 RAM, и поставить эту карту. Поставим Win 7 x64. По цене должно выйти вменяемо.

Вопрос: сможет ли полученная конфигурация удовлетворить нашу потребность? На Вин 7 все современные браузеры понимают HTML5, но будет ли такое железо тянуть просмотр трансляций? То, что оно обычный Youtube на 1080р будет тянуть играючись у меня сомнений нет (на работе Core 2 Duo E6550 с бортовым видео Ютуб спокойно играет в 1080р). Боюсь за поддержку и нормальную работу именно HTML5.

Идеально было бы купить Haswell S1150, там точно все отлично будет даже на Целероне/Пентиуме Но дорого.

Спасибо!

Отправлено: 00:20, 04-02-2018 | #1757