Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Справочник по NSIS
Показать сообщение отдельно
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
И чем же он на столько хуже? Аргументы есть везкие? »
Я не сказал "хуже", (если результат одинаков) Но ориентируюсь на личный опыт, (пусть пока и не богатый) - nsDialogs для меня удобней и понятней, а также сами разрабы указывают :
Цитата:
"nsDialogs это новый NSIS плагин, появившийся взамен InstallOptions. nsDialogs не использует INI-файлов, что делает процесс создания страниц более быстрым и более гибким."
Отсюда логичный вывод - nsDialogs современнее и более продвинутый. Разрабам всё же видней... А уж начинающим изучать NSIS - надо бы ориентироваться именно на nsDialogs... Зачем им разжёвывать прошлый век... (Упомянуть конечно можно, что давным давно в незапамятные времена, люди использовали IO.... )
Цитата K.A.V.:
гораздо проще создавать диалоги визуально в HM NIS Edit »
И HM NIS Edit устарел (если не сказать дремуч, не обновлялся аж с 2005 года ), а для создания визуальных страниц, вообще малопригоден... Для визуализации - NSIS Dialog Designer. (хотя и сыроват, но постоянно совершенствуется и автор прислушивается к пожеланиям и замечаниям)
А для написания скриптов - лучше чем в Notepad++ , ничего нет (чего только я не перепробовал...). Опять же - это моё личное мнение и личный опыт.
А пользователи пускай пробуют, сравнивают и делают выводы, сами...

Последний раз редактировалось MKN, 28-01-2013 в 09:23.


Отправлено: 09:05, 28-01-2013 | #21

Название темы: Справочник по NSIS