Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тестирование показало, что диск все еще подлагивает.
По прежнему прошу накидать альтернативныйх драйверов, хотя бы стоковый под висту.
Есть какая нибудь база драйверов под висту?


Цитата Tau_0:
Вы сильно заблуждаетесь... Раскрутка и остановка шпинделя --- это очень жёсткий стресс для харда, начиная с быстрого износа подшипников... Именно поэтому современные харды никогда не останавливаются в простое --- так затеяли производители. Уж лучше пусть он крутится постоянно, чем раскручивается и останавливается. В моём примере выше WD1002FAEX не является системным хардом, но он никогда сам не останавливается. И, повторяюсь, я из интереса ему останавливал шпиндель, но спустя некоторое время Windows 7 его опять раскручивал... --- Так оно устроено. »
Считайте что у меня строгое техническое задание: - полная тишина в режиме простоя и минимальное энергопортебление
Прошлый диск у меня отработал в таком режиме более 10 лет пока не посыпался.
То, что у Вас постоянно раскручивается диск - говорит о не правильной настройке режима энергосбережения, т.к. даже системный диск на моем другом компе (игровом) нормально засыпает. Все еще лучше работает, если поубирать мусорные задачи из планировщика и лишние фоновые процессы.

Здоровье дисков меня не волнует от слова совсем. Главное это мой комфорт. Домашний сервер должен быть тихим и точка. То что в нем будут быстрее умирать старые диски меня не волнует. Я для того и собрал этот холодный сервер, чтобы воткнуть туда все старые HDD, что накопились за годы бурной молодости, сборок HTPC и прочего.

Отправлено: 10:00, 06-09-2019 | #9