Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x00000077: KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполнял полную проверку касперским; на компьютере не работала никакая другая программа. Где-то за 50% проверки (я отошел ненадолго) пришел, смотрю - синий экран смерти. Дамп выявил такую ошибку.
stop: 0*00000077 (0*C0000185, 0*C0000185, 0*00000000, 0*237C000)
ntoskrnl.exe+73ead Системный модуль ядра NT.

Прочитал, что:
Ошибка возникает тогда, когда Windows не может перевести очередную страницу памяти информации по ядру операционной системы из файла подкачки в оперативную память. Сообщение об ошибке содержит четыре цифровых символов.
В первую очередь нас интересует второй параметр.


0xC0000185 (STATUS_IO_DEVICE_ERROR) – отсутствие или неправильное подключение SCSI-устройства, на котором должен находиться файл подкачки, или два дисковых устройства висят на одном прерывании.

Не пойму), что за SCSI-устройства и, у меня один ж. диск, купленный совсем недавно, три недели как работает.

Ошибка типа 0xC0000185 обычно вызвана проблемами с железом. Если файл подкачки находится на SCSI-диске, значит, проблема, скорее всего, именно в нем или кабеле, с помощью которого жесткий диск подключается к компьютеру. Проверьте диск и кабель на другом компьютере. Другой распространенной проблемой является неисправность оперативной памяти.

Что значит - файл подкачки находится на SCSI-диске. Виндос установлена на диске C, наверно там же и файл подкачки?

При проверке касперским, вдруг (через 20 минут, как установлено мной), появилась заставка экрана (раньше такого не было) - так и д.б. или, при проверке касперским не должна она появляться?
При входе в систему в классическом стиле мне все время пишется - в одном активном окне, что - Вход в систему невозможен. Проверьте правильность имени пользователя и домена, и повторите ввод пароля. Под этим окном неактивное окно, где стоит Admin, пароль; ниже окей, отмена, завершение работы, параметры.
В первом активном окне нажимаю на окей - во втором ввожу свой ник и пароль, и нормально вхожу в систему. Компьютер стоит дома; виндос недавно на чистый ж.диск переустановил.
Ж.диск проверил Викторией и Смарт ей же сдедал - все в норме. Память проверил Memtest - ошибок нет.
Драйвер для принтера не установил еще - может из-за этого?
Звуковая карта дребезжит (вентилятор) вначале, секунд 30, при загрузке системы - да это уже 6 лет продолжается.
Компьютер: ж.диск новый - WD 50000DS SATA
Процессор - AMD Sempron 2500+, (Thorougghbred) Box
М плата - ASUS Socket A: VIA KT600
Память - DIMM 512 mb, DDR, PC3200, Kingston
Видеокарта - AGP 128 mb, GeForce FX 5200-8X, DDR
На прежнем ж. диске, как мне сказали в диагностике, неисправен был контроллер, хотя поверхность за 6 лет работы была почти идеальная и смарт был в норме. Правда, иногда) - спин ап тайм был плохой.
В просмотре событий, в приложениях, почти все время пишется, написано - отсутствует WMIAdapter - это плохо, или хорошо?).
Разрешение экрана у меня 800 на 600, чтобы лучше видно было - наверно это не влияет на этот BSOD.

Последний раз редактировалось Viggo, 19-11-2010 в 13:21.


Отправлено: 12:36, 19-11-2010 | #52

Название темы: 0x00000077: KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR