Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Kpblc

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Постараюсь ответить всем сразу.



Цитата alpap:
а откуда тогда файлы с датой более суток (и до 15)
Задача описана не полностью. Зачем создаются файлы, с какой интенсивностью и в каком количестве? »
Файлы перенесены в другую директорию. Глубина 15 суток - гипотетическая и может варьироваться.
Ручная обработка поступивших данных, вариантов не много, или руками переименовывать созданный автоматически файл, или руками чрез bat сформировать имя, что в свою очередь значительно проще.

Цитата alpap:
Почему так, мне лично непонятно. »
Если это так важно? Этот ID является частью БД, данные которой дополняются в таком формате, возможности интегрироваться в БД на другом уровне - нет, и это будет лишним.

Уважаемые, мы отходим от сути... "Скучное занятие...", "Мне не понятно зачем..." Это отвлекает.

Я прошу о помощи в реализации дополнения уже построенной логики работы.

Сейчас находится старшее значение части имени файла в одной папке, нужно подняться в корень сетевого диска и там автоматически искать имена файлов по ID.
Нынешний вариант работы поиска следующий

Код: Выделить весь код
set folder=X:\Folder\today
set file_mask=???.?.?.txt

for /f %%i in ('DIR /b /o "%folder%\%FiLE_MASK%" ^| SORT /+4 /R') do set filename=%%i
echo %filename%
при подстановке и добавлении ключа /S
Код: Выделить весь код
set folder=X:
set file_mask=???.?.?.txt

for /f %%i in ('DIR /b /o /S "%folder%\%FiLE_MASK%" ^| SORT /+4 /R') do set filename=%%i
echo %filename%
поиск прекращается. Я не гуру, в написании скриптов, я понимаю, что какой-то нюанс недопонимаю или не знаю что такие формулировки обрабатываются через вызов других процедур. Я и не могу самостоятельно решить этот нюанс.

Я не считаю необходимым нагружать вас полным производственным ТЗ и полной логикой обработки данных, причину создания и почему реализовано именно так, и не как иначе. (если очень интересно, в личку отправлю bat, без права публикации). Я прошу помощи в формулировании строки поиска из корня диска с возможностью продолжения работы в том же, построенном, режиме и с той же логикой, которая необходима мне.

Отправлено: 10:11, 16-08-2019 | #8