Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Как вариант - почитать справочку к AOMEI на предмет именования файлов бэкапа, наверняка там что-то есть на эту тему. »
Облазил все и везде в этой программе. Имя файла образа задается либо дефолтное - "Резервное копирование", либо то, которое пользователь назначает.

Вне зависимости от имени образа резервного копирования, если настроена дифференциальная схема, то сначала делается основной архив, а затем к этому архиву (у меня настроено каждый день) создаются дифференциальные копии. При создании каждой дифференциальной копии программа добавляет индекс "1,2,4,...,n"
Цитата megaloman:
Откуда берутся цифирьки 1,2 в файлах, это делает программа создания бэкапа? »
Цитата megaloman:
Еще вопрос, Вы файлы копируете или перемещаете? »
файлы копируются

Цитата megaloman:
Что, в папочке файлы копятся до бесконечности? И, надеюсь, что не все переименовываются ежедневно?
Может, их вообще не надо ежедневно переименовывать (нафиг зачем тогда ЧАСТЬ № 1), а каждую пятницу лишь солнце закатится заставить скрипт переименовать все файлы без даты в имени в файлы с пятничной датой и копировать их куда пожелаете? »
буду признателен, если поможете найти мне ошибку в
Цитата epoddubniy:
for %%f in ("e:\backup\*.afi") do (rename "*.afi" *_%date%.afi) »
Цитата DJ Mogarych:
Или воспользоваться robocopy:
Код:
robocopy e:\backup\*.afi F:\ /maxage:1 »
этот вариант был в голове, хотел попробовать реализовать такой сценарий:
1) создается пятничный образ резервного копирования
2) после создания, либо подключается сетевой диск через net use с необходимыми credentials, либо диск, который не был в сети, включается в сеть (через diskpart)
3) далее через robocopy копируется файл резервного копирования
4) после копирования файла диск снова переходит в состояние "не в сети" или тот, который был подключен через net use отключается через net use /delete
По отдельности эти команды выполнить - имею представление как, но не могу объединить их в пакетный файл т.к., нужно сначала проверить создался ли файл резервного копирования или нет (наверное это можно сделать с помощью запуска постскрипта, путем создания файла в имени с текущей датой, а потом уже использовать оператор if, то есть если текстовый файл существует, начинается копирование), потом, после операции копирования проверить, докопировался он или нет (а это нужно операцию копирования логировать и построчно анализировать выходной файл, если я правильно понимаю, причем цикл должен непрерывно исполняться, пока не найдет строку, например "копирование завершено" - тоже не знаю как реализовать)
Голова ломается, когда речь заходит об if + for + еще и вложенный оператор if...

Отправлено: 22:50, 09-04-2021 | #4