Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Вопросы по wi-fi
Показать сообщение отдельно

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleks_267:
при этом ноут либо кпк планируется использовать в 200-300метрах от дома видимость прямая, но точка доступа при этом будет находиться на восьмом этаже в панельном доме у окна »
По своему опыту скажу, что мой КПК*на улице ловит мой ADSL-модем, расположенный на 8-м этаже, только если я стою прямо под окном.

Цитата Aleks_267:
2. в стационарном компе нету вайфай как его лучще подключить к даной сети купить ему вайфай сетевую карту или по проводам к вайфай точке, как дешевле? »
Однозначно провода

Цитата Aleks_267:
У провайдера я приписан по mac адресу провайдер взымает отдельную плату за использование маршрутизатора, хотелось-бы это обойти, мак адрес в точке можно сменить? »
Нужен маршрутизатор (можно со встроенным Wi-Fi), у которого есть функция "Clone mac" - при её активации WAN-порту роутера будет назначен MAC-адрес первого подключенного к LAN-порту компьютера

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:34, 14-09-2009 | #2

Название темы: Вопросы по wi-fi