Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Пацаны, расскажите мне про разные драйверные модели?... Хочу чисто поржать! )))
Короче, USB 3.0 драйвер на Windows XP под все известные чипсеты.


На днях один специалист, портировал майкрософтовский USB драйвер, взятый с Windows 8 на Windows XP. Драйвер предоставлен "в приват" для тестирования (поэтому дать не могу). Когда автор разрешит - только тогда. Драйвер работает лучше, чем ранее известные модифицированные драйвера от Интела и АМД. Вы сам факт представляете? Оригинальный майкрософтовский драйвер с Windows 8, портированный на Windows XP, так сказать сквозь Семёрку и Висту... прямо на ХР. Поскольку USB 3.0 в Windows 8 поддерживает все известные чипсеты - боюсь даже предположить, но кажется этот драйвер подойдет под все известные на данный момент Intel+AMD чипсеты. Например, я не знаю ни одной конфигурации современного железа, на который бы ни устанавливалась Windows 8.

Двухдневное тестирование показало 100% стабильность драйвера. При этом даже заработал переход в ждущий режим. Хотя я его не использовал никогда, но факт что на старом патченом драйвере, после выхода из ждущего режима USB порты прекращали работать, на новом драйвере - всё супер!! К тому же USB 3.0 флешка ранее читалась со скоростью 65-75 МБ/с, а теперь 95-100МБ/с. Похоже это не предел, просто скорость уперлась в быстродействие самой флешки. На Вин7/8/10 флешка читается именно со скоростью 95-100 МБ/с.

Короче достоинства нового драйвера:
1) Модификация драйвера Майкрософта, а не каких-то шарашкиных контор
2) 100% стабильность (по крайней мере за 2 дня тестов)
3) Поддержка в WinXP всех XHCI контроллеров, которые поддерживает Win8
4) Нормальная работа РАЕ, для систем "over 4GB RAM"
5) Нормальный переход в Ждущий режим
6) Высокая скорость работы, 100 МБ/с на чтении с USB3 флешки видел лично

Короче никаких замечаний за 2 дня тестов.
А уж поверьте, тестировать я умею!

Отправлено: 15:12, 05-05-2020 | #33