Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ибуки:
еще прибавит немного сабильности отключение Spread Spectrum »
Т.е. CPU Spread Spectrum? Или и PCIE тоже вырубить? Ну, допустим, сделаю это - и чем грозит увеличение электромагнитного излучения от ПК? Это вредно для здоровья, или там телефоны сотовые хуже будут работать около компьютера?

Скажите, пожалуйста, а вот FSB Strap To North Bridge (у меня стоит 333 Mhz) - это нормальное значение? Я, честно говоря, не помню уже, откуда взялось это число, и слабо себе представляю, что это вообще за параметр. Так вот от греха подальше я попробовал поставить ему Auto - компьютер запустился, но одна из программ, что была в автозагрузке выдала сообщение с ошибкой типа "Память по адресу такому-то не может быть read или write" (в общем, что-то про память). Неужели из-за этого?

Вообще, я чувствую, что главный тормоз перестройки - это как раз память*. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом её можно обезопасить или как-то "дефорсировать", чтобы она перестала бунтовать? Может, ей поднять напряжение? Я сейчас Memory Voltage поставил Auto.

* Я делаю такое предположение, т.к. когда у меня действительно была одна битая планка памяти, ошибки и глюки были примерно такие же. Т.е. очень часто что-то выскакивало именно после запуска компьютера, когда запускалось что-то из автозагрузки. Как вообще проверить память (я имею ввиду её работу в условиях разгона процессора)? Прогнать MemTest'ом?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 16-01-2012 в 05:26.


Отправлено: 04:55, 16-01-2012 | #10