Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
паршивое качество, устаревшая морально платформа по цене современной. Да, будет существенно лучше того, что есть сейчас. НО - не более того. Ты просто скажи, что хочешь доказать свою правоту, а не получить максимально эффективный компьютер в те же деньги - и никто ничего возражать не будет »
Вот мне нужен максимально эффективный прирост за те же деньги. Я всётаки загорелся апгрейдом. Никому не хочу ничего тут доказать. Тем более свою правоту.
Я сталкнулся с тем что мой процессор уж очень слабенький, хочется пускай чуть, но мощнее. В своё время я этот с трудом нашёл из б\у. Искал максимально производительный для моей материнки. Мощнее сейчас проц. моя мать не поддерживает, поэтому загорелся заменой материнки и соотв. искал максимально дешёвый - производительный проц. Тут встал вопрос под какой сокет подойдут мои древние sdram, AGP, и т.д. Вначале это и хотел узнать здесь на форуме. Меня тут не поняли или я не так объяснялся, в итоге сам нашёл материнки под сокет 486, 775. Есс-но 775 самая продвинутая. Она под пентиум 4 и целерон D. Т.е получается - это уже какой-никакой но прирост и судя по всему по сравнению с моим нынешним довольно ощутимый. И бюджет переделки выходит 3 т.р. что тоже радует.
Теперь хочу выбрать максимально производительный проц. и соотв под него материнку.
С сокетом 775 я уже определился. Вот насчёт проц... Есть
CPU S775 Intel Celeron Dual Core E3400 2600MHz
CPU S775 Intel Pentium 4 651 3400MHz
CPU S775 Intel Pentium 4 641 3200MHz
CPU S775 Intel Pentium 4 631 3200MHz
CPU S775 Intel Pentium 4 541 3200MHz и т.д в порядке убывания.
Какой проц посоветуете? Для игр.

Отправлено: 17:44, 01-12-2012 | #125