Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята на playland.ru вроде стали активно пробовать H.264
Вот что у них получается по скорости на PIV-2.6
Цитата:
VP62 в режиме best и H.264 в режиме good дали одинаковую скорость ~10fps
H.264 в режиме best ~6fps
По поводу качества, получилась примерно та же картина, какая была, когда я раньше сравнивал VP61 c XVID на битрейтах выше 1000. То есть у VP62 картинка немного почетче, у H.264 более сглажена.
И заключения примерно такие:
Цитата:
"H264 дает сопоставимое с VP6 качество при меньшем битрейте, иногда сильно меньшем"
и

"наверное на данном этапе, H.264 может очень пригодиться людям у которых возникло необъяснимое желание закатать 3х часовой фильм на 1 CD "
[s]Исправлено: Vahe, 11:43 16-04-2004[/s]

Добавлено:

Kvazar
Цитата:
BSPlay, ZOOMPlayer вылетают с ошибкой. LightAlloy работает замечательно. Касательно WMP не знаю, через него никогда ничего не смотрю. В общем могу только порекомендовать перейти на LightAlloy, он работает отлично.
Пробовал как-раз сначала на LightAlloy, потом попробовал еще на Media Player Classic и на Zoom Player, и в самом конце на WMP - все вылетали с ошибкой

Вообще, странно все это. Плейеру какая разница, декодирование же кодек делает. А между тем, у меня есть фильмы, которые проигрываются только на одном определенном проигрывателе. Например, только на WinAmp, как это ни странно. Другие, наоборот, тот же WinAmp показывает вверх-тормашками. Чудеса. Вот этого я никак понять не могу

Отправлено: 11:31, 16-04-2004 | #30