Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Поправьте меня, эсли не в той теме и не том разделе задал вопрос. Недавно на днях купил себе для бюджетного процессора "Intel Pentium Dual Core G3420 3.2GHz/5GT/s/3MB s1150 BOX" - охлаждение "be quiet! Pure Rock Slim". До этого момента был установлен боксовый кулер, который поставлялся в коробке. Вы не подскажете какая у этого процессора должна быть рабочая температура: - в нагрузке в играми и прочим, и например без игр, (в простое "просто в состоянии покоя")? Потому, что запустил стресс-тест в AIDA, а она рапортирует, что максимальная температура в нагрузке с тестом FPU не превышает 39 градусов, а с нагрузкой по ядрам доходит почти 57-59 градусов. А при запуске игры - по ядрам наоборот меньше, чем в стресс-тесте AIDA (до 33-39 градусов), а цпу доходит до (48 градусов). Это мне говорит "MSI Afterburner". BIOS обновил до последней ревизии. Это мой самый первый процессор с 2014 года, решил его доработать (обзавестись добротным кулером). Обороты вентилятора установлены на максимум. Как должно быть? Может датчики софтверные врут, или подсохла термопаста. Термопасту наносил свою купленную тоже на не давно (по консинстенции хорошо мажется на крышку процессора), потому, что при монтаже охлада были трудности с фиксацией клипс (креплений) его в сокете при монтаже. По-этому нанёс Артик МХ - ("Швейцарскую"). Объясни пожалуйста. Какая причина?

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 16:22, 07-10-2020 | #11