Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Acronis True Image (все вопросы)
Показать сообщение отдельно

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iva55:
Я так не понял из под Винды нормально образы делать или грузиться надо через live cd ? »
&
Цитата Yurydan:
Я делаю копии из-под Винды. Это не возбраняется производителем софта и операционка никак не мешает. »
Лично для себя я когда-то решил (когда Акронис пользовал..), что копии следует делать с помощью загрузочного диcка Акрониса.

Так я решил потоvу, что OS Windows главная... Это значит, что для того, чтобы создать полноценную копию сиcтемных разделов Windows надо сделать "мгновенный снимок" системных разделов (в общем случае это два раздела)... По крайней мере, начиная с Windows 7, следует c точностью до одного сектора скопировать эти разделы. Для этого надо заблокировать системный том, --- запретить на него писать... А как это сделать, если заблокировать системный том невозможно...???... Невозможно потому, что для своих потребностей Windows постоянно на него что-то своё пишет...

Вариант использования LIVE CD с Windows PE более предпочтителен --- с другого носителя загругаемся, поэтому другой хард (томы на нём) заблокировать можно. Но лучше всего (я так решил...) использовать специально созданный загрузочный диск с Акронисом для своей/данной конфигурации . --- Нет никого что-то кроме Акрониса, и никто и ничто не мешает...

Вот такое моё мнние. Ну не просто так разработчик придумал этот загрузочный диск....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:49, 07-03-2017 | #590

Название темы: Acronis True Image (все вопросы)