Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] CoreAVC Professional Edition
Показать сообщение отдельно

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзаю сей кодек уже почти год (речь не о аддоне), все устраивало, но недавно заметил БАГ, прошу подтвердить, если у кого-то он воспроизводится.

В настройке кодека включаем 'Prefer CUDA acceleration', запускаем просмотр фильма, первым плеером, в моем случае это WMP11, запускаем просмотр того же фильма, но только уже вторым плеером, в моем случае это BSPlayer Pro, после чего в колонках раздается не приятный звук, компьютер на пару секунд замирает. В итоге в первом плеере (WMP11) воспроизведение прекращается, во втором начинается и нормально идет. Если в качестве первого плеера использовать другой плеер, например, поменять их местами, то тот может просто упасть или повиснуть намертво.

Проверял на TS (544х576) и M2TS (1920х1080) контейнерах. Баг в том, что с включенной вышеуказанной опцией, нельзя запустить одновременный просмотр двух (одинаковых или разных, не имеет значение) фильмов, которые декодируются с помощью CoreAVC (H.264), это приводит к вышеуказанному неприятному эффекту. Отключаю CUDA в настройках, проблема исчезает, но без нее при просмотре у меня FullHD (1080i) видео, здорово грузит CPU, не желательно мне это делать. Список моего оборудования в профиле.

Отправлено: 21:19, 13-12-2009 | #9

Название темы: [addon] CoreAVC Professional Edition