Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Историческая тема
Показать сообщение отдельно

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Поверьте, лубочный дедушка Ленин мало чем отличается от лубочного дедушки Вашингтона »
Я это и пытаюсь все время доказать. Одни ругают меня за "непатриотизм", а другие - за "ура-патриотизм". Смешно.
Цитата Iska:
и где тут мифы кроме «Прагу от наци очистили войска Красной Армии» (последнее понятно)? »
Все, о чем я писал, мифологизировано; кровь стерта, а рожи припудрены. Украину присоединили обманом - где-либо сейчас это прочтешь ?
Цитата Ment69:
ты сейчас как раз занимаешься черно-белой историей »
Смесь черного и белого рождает серый. В случае с Петром, серый с большой примесью коричневого (впрочем, что Питер стоит на костях, в школе рассказывали. Во всяком случае, в наше время).
Цитата Ment69:
мирная космонавтика это всего лишь небольшое параллельное направление гонки вооружений. Сказать, что оружие нам не надо было, нельзя. »
Не могу спорить с цифрами, но "спинным мозгом чую": задача прикрутить к ракете спускаемый аппарат с системой жизнеобеспечения требовала немалых усилий.
Цитата Ment69:
просто скажи чьи ракетоносители выводят большую часть космических аппаратов в мире? »
Подобно тому, что мы - один из крупнейших поставщиков сырья на мировом рынке, мы стали и крупнейшим "перевозчиком", а аппарат, к-й долетел бы до Сатурна и передал бы нам картинку, сделать не можем.
Цитата Ment69:
У нас до 60-х годов остро стоял вопрос выживания »
Похоже, что сейчас он намного острее, но это уже другая история.
Цитата Ment69:
чем больше на доске своих фигур, тем легче разыгрывать комбинации »
Ты не был циником - откуда эта фраза ? Комбинации разыгрывались за счет судеб людей (включая кровь этих людей).
Цитата Ment69:
я все равно считаю что наша Армия освободила Прагу! »
Когда уляжется волна эмоций, следующее поколение на "холодную голову" решит этот вопрос. Надеюсь, что им хватит желания и возможности.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:02, 19-11-2013 | #27

Название темы: Историческая тема