Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Историческая тема
Показать сообщение отдельно

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Даже если убрать из истории всю ложь, то это не значит, что останется одна только правда... »
Пусть уберут ложь - тогда и посмотрим.
Цитата Ment69:
понимаю что всю историю можно правдиво рассказать,немного изменив акценты. В результате черное становится белым и наоборот »
Я не согласен с тем, что историю можно "рисовать" в черно-белых тонах. Идеализация любой из сторон любого конфликта гарантированно оторвана от жизни.
Цитата Iska:
История — наука. Потому научный подход в ней не просто «может быть», а обязан быть »
Цитата lxa85:
Научный подход в истории должен быть. История вполне раскладывается по цифрам. + очень хорошо раскладывается по пассионарности »
Я не понимаю смысла этих слов. Если будут опубликованы архивы древних монархий, независимых летописцев, спецслужб и т.п., а кто-то возьмет на себя труд сравнить материалы, касающиеся одного и того же времени и сделать выводы, то это будет наукой ? Тогда - да - я за такую науку, ибо прочесть все это я не смогу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:32, 18-11-2013 | #15

Название темы: Историческая тема