Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Kiro4ka

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принтеры на локальном компьютере установлены. При удалении галочки "принтеры" терминального клиента в окне сервера я не вижу ни одного принтера в сеансе. При включенной галочке принтеры в терминальном окне видны и работают нормально, но при следующем входе изменение сеанса меняет название принтера добавлением цифры сеанса, что база не понимает и сбрасывает настройки на умолчания, так как ищет название принтера с определенной цифрой сеанса, когда происходила настройка.
По физике ПК с 2-мя принтерами находится за МКАДом, а сервер с базой в Москве. База работает с принтером по умолчанию, но можно настроить 2-ой принтер в трафарете, чтобы не менять его каждый раз, что довольно-таки много времени занимает, а за ПК работают пожилые люди, не очень хорошо разбирающиеся в компьютерах. Каждый раз им тяжело менять настройки. Это я для понимания где чего. В твоем случае, как я понял терминальные клиенты подключаются к серверу и сетевым принтерам на сервере и находящиеся в одном здании.
Если нельзя убрать отображение цифры сеанса, то не подскажете, как в системе можно изменить формат бумаги по умолчанию, но не через настройки принтера, а изменением файла где этот формат прописан, а то он при входе его все равно меняет на исходный. Я хоть разбросаю принтеры на 2 ПК.

Отправлено: 09:01, 05-09-2006 | #5