Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

В процессе перевода readme на англ. я озадачился параметром
Цитата:
Delete="file_or_folder_name"
Удаляет указанный файл или папку ПОСЛЕ установки. Если указанное имя является папкой,
то она будет удалена вместе со всем содержимым (ВНИМАНИЕ! будьте осторожны, чтобы
не указать что-нибудь вроде "C:\WINDOWS" :-). В момент выполнения данной операции
текущая папка не изменяется, т.е. если SFX был запущен с текущей папкой C:\WINDOWS,
именно она и останется текущей. Переменные среды допустимы. Команд 'Delete' может быть
сколько угодно, обрабатываться они будут в той последовательности, в которой идут в конфигурационном файле.
Вопрос возник по поводу понятия текущая папка, и Олег дал более развернутое об'яснение в PM.
Цитата:
Примерно так: мы, допустим в ФАРе и cmd имеем текущей папкой C:\WINDOWS и набираем c:\install\7zinstall.exe На момент выполнения команд Delete текущей папкой будет не c:\install или папка распаковки, а c:\WINDOWS, соответственно относительные пути (попутно ответ и на второй вопрос - относительные пути допустимы) будут относительно C:\WINDOWS, т.е если будет Delete="system32" - удалится C:\WINDOWS\system32, а не C:\Install\system32. Для абсолютных путей это роли не играет. Я так думаю, это пока не стоить переводить и корректнее будет, если я буду устанавливать текущей папку распаковки (или, все-таки, папку с файлом SFX установки?) - меньше путаницы. Как сделать ?
Теперь он озадачил меня вопросом: действительно, как лучше сделать текущую папку? Вот мой анализ ситуации
Цитата:
Хм... я понял как это работает, но даже не знаю как это нормально и кратко об'яснить по-русски, не то что по английски Я понимаю, что с точки зрения работы с ОС - это наиболее правильный вариант, но.... Я просто пытаюсь представить реальные сценарии и какая польза будет от имеющейся сейчас "текущей папки". Вроде особо никакой пользы и нет, а что будет с текущей папкой когда люди начнут запускать такие SFX из WPI, я вообще не представляю

Если делать текущей папку распаковки, то это будет %TEMP%, если отсутствует InstallPath. В %TEMP% случае относительные пути для удаления файлов не очень-то и помогут, а вот если указать желаемый InstallPath, то потом можно и относительные пути для удаления использовать весьма рационально. Но чем так извращаться, проще указать абсолютный путь (с переменными)

Если делать текущей папку с SFX файлом, то это проще всего об'яснить, но не очень-то полезно в плане относительных путей в случае запуска файла с CD.

Даже не знаю какой вариант лучше. Мне кажется, что последний, но это лишь частное мнение.
А вы что думаете?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:15, 26-10-2005 | #65