Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эээх, нерациональней некуда. Но вариантов других нет. Никакие кнопочки не работают, все вырезано чудесным образом и никак драйвер во время установки не подсунуть. Я прежде не сталкивался с такими вот корпоративными образами, может я чего-то и не знаю, но у меня вот так это выглядит. На этапе работы WinPE определяется и форматируется хард. Наверное какие-то скрипты определяют наличие подключения к сети и при ее наличии позволяют выбрать контейнер в AD. Без сети этот этап пропускается у комп падает в какой-то левый контейнер. Потом какое-то время что-то делается и уже вижу загрузку файлов esd. У меня складывается впечатление, что сначала ставится чистое какое-то обрезанное ядро винды и потом наверх накатывается корпоративная система. Ну и получается, что подменить boot.wim я тоже не могу. Только если из каких-то других своих же корпоративных сборок.
Да, с техподдержкой общался по поводу кнопочки, по которой я смог бы скормить раидам нужные им дрова. Ответили, что как это сделать - не знают. Нужные мне драйверы интегрировать отказываются.
А ради смеха еще Была какая-то партия компов на версии винды типа 1809 или что-то такое. Так там при невидимости харда винда начинала попытку ставиться на флэшку, пыталась ее отформатировать. Соответственно, то, что было в памяти выполнялось, а при обращении к ложному харду, то есть флэшке, все намертво зависало

Отправлено: 14:45, 15-03-2023 | #826