Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Не могу удалить файлы
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата ruslandh:
Просто www доступ и ftp доступ имеют разные права, т.к. сервер http (apache22) и сервер ftp (proftpd (?) ) работают с правами разных пользователей. »
А что делать? Как лучше поступить в этом случае? Просто уже реально задолбало то там, то здесь биться головой в одно и то же "Permission denied". То с ftp не могу удалять / создавать каталоги и файлы, то из админки сайта не могу делать то же самое. В одних каталогах такие права, в других - сякие. Достает уже все сильнее.
Например, /data - это корневая папка сайта. Через FTP пробую создать каталог /data/doc/feedback - отказ. Через админку создал - нормально создалось. Через FTP пытаюсь создать в каталоге /data/doc/feedback файл - опять отказ! Так работать невозможно. В любом другом каталоге в /data/doc через FTP всё создается и удаляется, именно в этом /feedback - нифига. А должно работать.

В общем, как теперь сделать так, чтобы хотя бы в отношении "/data/doc" и админка сайта и ftpuser имели равные полные права на чтение/запись/удаление и чтобы эти права наследовались в том же виде на все подкаталоги и файлы, в т.ч вновь создаваемые от имени любой из этих УЗ ?

Последний раз редактировалось dislike, 04-08-2017 в 12:21.


Отправлено: 12:11, 04-08-2017 | #16

Название темы: Не могу удалить файлы