Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибка обновления на ноутбуке из версии 1511 на 1607: 0xC1900101 - 0x40017 на SECOND_BOOT-е.

Что было проделано:
  1. Удалено Антивирусное ПО: в том числе оставшиеся драйвера, почищен реестр, отключен после удаления стороннего ПО Windows Defender.
  2. Удалено ПО и драйвера nVidia.
  3. Отключены все сторонние устройства на время обновления, оставлена только клавиатура
  4. Выдернут шнур LAN на время обновления.
  5. Обновления проводились через:
    - встроенные средства Windows - Windows Update;
    - через скачанный помощник по обновлению;
    - через Media Creation Tools;
    - через ISO образ.
  6. выполнялась чистая загрузка с отключением всего стороннего.

Ваши идеи, господа. У меня фантазия уже закончилась. Спасибо за помощь.



Проблема решена.

Был заново установлен Comodo под чутким присмотром Process Monitor. В результате был найден драйвер, который не находился ни в Autoruns, ни в утилите по поиску установленных драйверов Installed Drivers List по фильтру Comodo. Этот драйвер был удален из папки:
Код: Выделить весь код
C:\Windows\System32\drivers
После этого ОС успешно обновилась. На этот путь меня натолкнуло сообщение в сети. И я решил действовать по аналогии.
Цитата:
Мне удалось решить аналогичную проблему довольно простым способом. ( до этого я перепробовал, все что можно найти в поиске по ошибке 0x1900101 0x40017). Следим за установкой и ждем когда появится "Attempted execute of noexecute memory 25061824.sys". Запоминаем (фотографируем экран), а после восстановления старой версии windows через поиск находим этот самый файл "25061824.sys" (у меня были другие цифры и мой "драйвер" был подписан "Лабораторией Касперского", чьим антивирусом я пользовался пару лет назад) и удаляем его. После удаления злополучного драйвера "....sys" моя windows 7 обновилась на windows 10 без ошибок.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 26-09-2016 в 12:52. Причина: Проблема решена

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 26-09-2016 | #208