Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Отзывы о форуме
Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И вот еще что вспомнилось. Вы год назад мне это предлагали, но еще летом 2015 года пришел человек с похожей идеей, даже более объемной. И да, я пошел ему навстречу, выдал доступ в закрытый форум, чтобы совместно все подготовить грамотно и красиво. Было только одно условие - для всех отключалок должен быть указан побочный эффект.



Начиналось там за здравие - отключение телеметрии, выпиливание метро-приложений и прочих кортан. Но очень быстро скатилось в типичное УГ - отключение служб, автоматического обновления (сами должны понимать, что снижаете безопасность) и "различные registry твики" не первой свежести.

Последним аккордом стали посты с патчингом dll и распространением файлов из предыдущих ОС. После замечания о том, что это нарушает правила форума, человек слился окончательно и бесповоротно. Возможно, ему также не понравилось, что я добавлял в его посты побочные эффекты там, где он их не указывал (то ли не знал, то ли не считал нужным).

Отсюда я сделал несколько выводов:
1. Все эти "отключалки" плохо уживаются с правилами конференции. Базовые аспекты в них укладываются, но более глубокое вмешательство в систему - нет. А менять правила мы не будем, конечно.

2. Глубоких знаний и желания разбираться хотя бы ради расставления граблей - нет. Перепосты с MDL делать несложно, но для понимания негативных эффектов нужно очень хорошо знать ОС, чтобы сходу сказать "если вы убьете это, не будет работать не только это, но еще и то, а может быть и сё".

3. Открывая такой ящик Пандоры, мы (конференция) берем на себя ответственность за поддержку пользователей, ломающих свои системы по нашим инструкциям. Если сейчас мы владельцев кривых г-сборок можем отослать к автору, то тут придется отвечать. И я уверен, что отвечать будут не те люди, которые дают эти советы. Это следует из п.2, а также из общего опыта на форумах. К созданию и решению проблем относятся разные, не пересекающиеся группы людей. Первым решать неинтересно, а вторые прекрасно знают, к чему приводит энтузиазм первых.

Такие дела...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:39, 04-12-2017 | #6

Название темы: Отзывы о форуме