Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs Intel
Показать сообщение отдельно
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Все оверклокеры на Оверклокерс.ру отдают предпочтение именно Вулкану 7+
Оверклокинг сам по себе экстремальное занятие. И с борьбой за тишину мало сочетается.
Цитата:
Да - шумный, но зато очень эффективный.
Популярность продуктов от Thermaltake ИМХО результат очень грамотного дизайна и рекламной компании. Да, среди ее продукции встречаются неплохие экземпляры, но (опять же сугубое ИМХО) действительно удачных продуктов у них не было. Да, я согласен, что у них есть хорошо охлаждающие продукты, но какой ценой это достигнуто. Причем у конкурентов как-то получается обходиться без "bruteforce" решений. Вы хочете примеров - их есть у меня. Почему тихохонький и скромненький Igloo 2410 (цельноалюминиевый!) охлаждает не хуже воющего аки зверь голодный Volcano 6Cu+ (с медным стержнем). Как сие надо понимать - что у Glacialtech алюминий более теплопроводный или еще как-то. Или у инженеров Thermaltake herb не из того места растут... Ага, скажете вы мне - так у Вулкана надо подошву полировать - и тогда настанет полный кайф. И я соглашусь, наверное настанет. Но куплю что-нибудь попроще, того же Igloo, которого просто поставлю, ни о чем не задумываясь, бо у него и термопаста хорошая уже нанесена, а не это гуано, как у ТТ. Посему резюме, может несколько радикальное. Большинство кулеров от Термалтейка без дополнительной доработки (зачастую весьма значительной) на настоящий момент  - неконкурентноспособно и к комфортному использованию - непригодно.

Цитата:
А конкурент от Igloo слишком дорогой.
Вы что-то перепутали
Thermaltake Volcano 7+ 20$
GlacialTech Igloo 2500 Pro - 15$
GlacialTech Igloo Silent Breeze II - 20$
Причем последний охлаждает не намного хуже, чем Вулкан в наиболее эффективном режиме и практически неотличим от него в режиме среднем, а по громкости существенно тише того же седьмого вулкана в Silent Mode, где последний только пытается прикинуться кулером. Так что выбирайте сами

Отправлено: 10:36, 18-12-2003 | #731

Название темы: AMD vs Intel