Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Вопросы По WPI
Показать сообщение отдельно

Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kalikanzaros:
может у Sanja Alone есть мысли по этому поводу? »
Я остановился на WPI 5.6. Меня вполне устраивает. Только дописал ф-цию проверки версий для использования в кондишинах...

Цитата МИШАНЧИК:
не получилось. Пишет какая-то ошибка в строке -1 »
Значит АвтоИт нужен более новый или что-то лишнее было скопировано, 1-я строка - это комментарий (ошибки в комментариях не проверяются ).
Предложенный DenchikK-ом вариант скрипта - это более упрощенная версия "более хитрого варианта", только настройки вносятся в реестр не из внешнего reg-файла, а прямо из скрипта посредством RegWrite. К тому же, скрипт имеет повышенную "зависоноопасность" (использование ProcessWait чревато подвисанием скрипта в сл. неверного определения имени процесса). Версия с AdlibEnable("_CloseProcesses",2000) гораздо безопаснее, т.к. в данном сл. ф-ция _CloseProcesses будет вызываться каждые 2 сек. (2000 мс) и процессы указанные в массиве $processes будут закрываться. Все это будет продолжаться до AdlibDisable(), т.е. до завершения установки ashampoo.exe.

Цитата DenchikK:
Под WinVista Business x64 с отличным от стандартного браузером такая фишка не прокатывает. Подумаем »
В принципе, можно так не париться, а просто закрывать все возможные процессы браузеров такой ф-цией (я конечно не все перечислил, но наиболее распространенные):
Код: Выделить весь код
Func _CloseBrowserProcesses()
	Local $process
	Local $defaultbrowser = RegRead ('HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\StartMenuInternet','')
	Dim $processes[6] = [$defaultbrowser, "iexplore.exe", "opera.exe", "firefox.exe", "MyIE.exe", "Maxthon.exe"] ; массив процессов для "убийства"

	For $process In $processes
		If ProcessExists($process) Then
			ProcessClose($process)
			ProcessWaitClose($process)
		EndIf
	Next
EndFunc

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 20:19, 27-10-2008 | #877

Название темы: Вопросы По WPI