Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Unlocker
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата khrust:
прога Unlocker для надежного удаления данных »
С каких пор? Почитай о предназначении этой программы в Яндексе. »
Чесно говоря, я уже не помню точно - очень давно установил эту прогу, скачав с какого-то каталога софта, там же было описание.

Цитата ShaddyR:
Цитата khrust:
Значит все это время пока я покупал внешний винт и возился с его установкой (и сейчас вожусь) она работала И ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЗАТИРАЛА диск D! или что-то изменяла в нем.
это еще с какого потолка? Читаем о предназначении этого сервиса там же.
>
Рекомендую успокоиться - так недолго добежать до мании преследования.
Я вовсе не имел ввиду, что это какой-то шпион. Просто любая прога, запущенная с диска может изменять его, записывать логи например, изменяя тем самым и файловую разметку (под разметкой, хотя может это неправильная терминология, я имею ввиду указание каждому файлу блоков памяти в которых он записан, а не физическое позиционирование самих блоков на диске). Но все это затирает удаленные файлы, как их содержание, так и их атрибуты, файловую структуру. Я же хочу максимально полно сохранить всю информацию об удаленных файлах. Для этого нужно уберечь диск D от всяких изменений, пока я не скопирую его полный образ.

Цитата ShaddyR:
Для восстановления файлов используй более специализированные пакеты - EasyRecovery, R-Studio и аналоги (найдешь поиском, по нашему ресурсу или в поисковиках).
> »
Я уже использую EasyRecovery, но у меня слишком мало свободного места, на сиди-болванки записывать долго и муторно, причем влезет не все, а важные данные сильно битые.
Мне нужно установить винчестер, чтобы записать туда для начала все восстановленные EasyRecovery-ом файлы, а чуть позже и полный образ диска - и тогда уже я спокойно, неторопясь, не опасаясь потерять что-либо, начну восстанавливать утраченное, насколько это вообще возможно.

Цитата ShaddyR:
Цитата khrust:
Для монтирования внешнего винтчестера похоже неизбежно требуется перезагрузка?
не обязательно.»
К сожалению, ссылка на post=930487 у Вас похоже битая.
Вот здесь я обсуждал вопрос с монтировкой винтчестера на "горячую", и мнение модератора было как бы это сказать не столь оптимистично.

Последний раз редактировалось khrust, 22-10-2008 в 15:48. Причина: уточнение


Отправлено: 15:36, 22-10-2008 | #3

Название темы: Unlocker