Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tatan

Давай в одном месте разговаривать

1 Точно про ISO образы сказать не смогу, но с учетом, что это образы CDROM то каждый около 650 Mb

2 наверное да.

3. В принципе ты перечислил основные дистрибутивы. Могу лишь добавить,
- есть еще SuSe 7.x - по-моему неплохой вариант, но цена поболее.
- ASP - Linux - русский аналог Red Hat, Alt Linux - аналог Mandrake

4 Выбор дистрибутива зависит от того для чего ты хочешь применять Linux.
Для написания программ - что-нибудь потяжелее.
Для офисных работ и поиграть - что-нибудь типа Alt Linux Junior
Если программы должны иметь русский интерфейс - желательно российский дистрибутив.
В AltLinux ожидается выход в ближайшее время выход мощного дистрибутива Мастер 2.0. вышли альфа и бета версии, причем в дистрибутив вошли драйвера от NVIDIA, офисные программы, почтовые клиенты игрушки, средства программирования.

5 Подводя итоги могу сказать, наиболее современный дистрибутив на сегодняшний день это Suse 7.3

7 См www.asplinux.ru, www.altlinux.ru

8 В root не советую работать, даже если ты единственный пользователь - заведи еще кого-нибудь, а root - это только для настройки системы, а не для работы (эта политика сегодня явно декларируется всеми разработчиками Linux)


<font size=dfontsize1 class=bgc1>Исправлено: ruslandh, 23:46 28-03-2002</font>

Добавлено:

Насчет монитора - меню показывает текущие частоты, а тебе надо задать пределы этих частот, при которых монитор может работать.

Если есть знакомые в Москве, чтобы переслать тебе с оказией диски, можно что-нибудь придумать (болванки я могу и на работе нарезать) будут предложения - кинь записку мне на E-mail.  

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:42, 28-03-2002 | #6