Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Авторам аддонов
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z WinFlip bat.7z
(303.8 Kb, 6 просмотров)

Товарищи аддоностроители поскольку я ленивый человек, и устал каждый раз для проверки правильности sysoc-аддона переустанавливать винду, пусть даже на виртуальной машине, это всеравно утомительно, плюс давно думал как бы делать из этих аддонов что-то типа варианта тихой установки как в Svcpack прямо на готовую винду, при этом к сожалению нигде не смог найти описания как это можно сделать, да и вообще возможно ли это, пришлось самому подумать. Пока придумал один способ, подсмотрел в настройках винды, когда читал про инф, мол можно настроить так, чтоб по двойному клику мыши срабатывал запуск инф-файла, мол это предусмотрено в майкрософте. но по умолчанию отключено. Может кому пригодиться, ну или развейте тему лучше меня, лично мне не нравиться только скорость распаковки:
Создаем папку с названием аддона, можно прямо в самом аддоне, распаковываем туда cab-файл проги и её инф-файл, меняем в нем:
Код: Выделить весь код
[SourceDisksNames]
1="Дистрибутив Windows XP SP2 с интегрированным аддоном Prog",Prog.cab,,"I386"
на
Код: Выделить весь код
[SourceDisksNames]
1="Дистрибутив Windows XP SP2 с интегрированным аддоном Prog",Prog.cab,,
создаем батник со строчками:
Код: Выделить весь код
rundll32.exe advpack,LaunchINFSection Prog.inf,DefaultInstall
copy Prog.inf c:\windows\inf
команда copy необходима для копирования того же инф-файла в папку винды, из которой она берет данные для анинстала аддонов, куда те автоматом встраиваються при интеграции в дистрибутив. Секция [DefaultInstall]в инф-файле тоже обязательно должна быть :-)

Низкая скорость распаковки видимо зависит от команды bat, которая "предназначена" для доса, но с виндовыми командами я знаком меньше, возможно Innosetup смог бы решить это проблему скорости, но я ещё не разобрался с ним

для примера вкладываю файлик с рабочим примером аддона WinFlip

Последний раз редактировалось DyadyaGenya, 13-04-2008 в 12:42.


Отправлено: 12:11, 13-04-2008 | #440

Название темы: Авторам аддонов