Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер для SATA тут не при чем. Перед клонированием я подключал диск, на который будет клон к клонируемому компу и создавал на нем разделы именно на клонируемом компьютере. Там у меня стоит Paragon HDD Manager. Так что при подключении все дрова Винда поставила.
Через образы я тоже пробовал - на компе-источнике у меня также стоит Symantec Ghost 11 - я его использую для бэкапа. Так вот им я делал образ, а потом восстанавливал его на новый винт. Результат тот же.
fdisk /mbr конечно сработало, но все же непонятно, почему раньше достаточно было только скопировать Ghost'ом, и все работало безо всяких дополнительных усилий.
Вообще-то, несколько лет назад, когда мне первый раз понадобилось клонировать диск, я искал инфу по этому вопросу в инете. На одном из сайтов я нашел довольно развернутое объяснение как это делать, и, кроме того объяснение, почему часто при копировании появляется ошибка "файл подкачки отсутствует или слишком мал" - дело в том, что винда прописывает в реестре глобальный идентификатор диска, на котором находится файл подкачки. Если программа копирования этого не учитывает, то винда не находит файл подкачки и выдает ошибку, после чего уходит в перезагрузку. Но там же было написано, что Norton Ghost к примеру не страдает подобной ошибкой. В чем я в дальнейшем не раз убеждался. А вот в этот раз, почему-то не получилось.
Чекиты и дефрагментации я конечно делал. Конечно диск я клонировал не от хорошей жизни - на нем появились подозрительные блоки - с временем доступа более 200 мс (проверял Викторией), но бэдов небыло. Диск источник разбит на три раздела - 2 основных и один логический. Но копировал я только первый основной раздел - там и стоит Винда.

Отправлено: 19:36, 01-02-2008 | #234