Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Словосочетание "знание математики" это абстракция.
Требуются плотные знания определенных разделов, но все горе в том что невозможно выучить только определенные разделы, т. к. они ссылаются на другие области.

Цитата DillerInc:
"Какая область программирования,где активно требуется знание математики(хорошее знание)?" »
Реляционные базы данных - требуют знания реляционной алгебры.
Это мой извечный кошмар.
Я не встречал еще ни одного программиста на 1С, который бы "sensored", не пытался работать с циклами.
Думал в SAP R/3 по другому.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к прикладным программистам ERP-систем.

Господа!
Учите, реляционную алгебру и опeрации со множествами.
Да же 1С, еще в версии 7.7 писала, что встроенный в движок оптимизатор запросов не умеет работать с циклами. Точнее ни один оптимизатор не умеет, надеется, понимаешь, на человеческий разум.
Почему тысячи ситемных администраторов вынуждены занимаються эзотерическим сексом с MS Terminal Server в тщенной попытке ускорить милионны вложенных циклов которые вы нахренашили в теле процедур 1С?
Администраторы Sun и IBM рыдают над мультипроцессорными мeйнфреймами, которыe теоретически с легкостью могут расчитать создание Земли Господом Богом, но средней руки ABAP-программер, не напрягаясь, отправляет систему на полтора дня в кому одним квартальным отчетом.
Почему вы так плохо учились, господа?!

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Последний раз редактировалось Delirium, 01-04-2013 в 14:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 22-12-2007 | #7