Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr666, скажу вам честно. У меня иногда складывается впечатление что сами авторы некоторых книг, не до конца секут в математике. Например есть у меня одна книга: "ДИСКРЕТНАЯ МАТЕМАТИКА дла програмистов". Так там автор вообще загнул, он там пишет на синтезированном "програмно-матиматическом" языке. Не буду говорить уверенно (потому как сам не спец), но помоему, бред. Или может я чё не понял...

DillerInc, а я скажу сильнее. Плохо зная математику ("общеобразовательную") можно даже и коды писать (Win32 и пр.). Я вот когда изучал C++, математику плохо знал, и при этом очень хорошо получалось.

Но что-бы быть очень хорошим программером, надо математику знать хорошо.

Цитата DillerInc:
Теперь ещё один вопрос к остальным участникам: "Какая область программирования,где активно требуется знание математики(хорошее знание)?"
И: "Что же из себя представляют те некие алгоритмы,где требуется эта математика?". »
Области: графика, звук, игры, мат.проги, физ.проги, хим.проги... Да и много где ещё. И чем сложнее прога, тем более в ней математики (обычно).

Алгоритм? Ну например, приближённое вычисление интеграла.

А может вы и не знаете, но такие вещи как: алгоритм, объект, система, множество, тоже относятся к математике.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 18:12, 22-12-2007 | #4