Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amel27
Цитата:
добавил обработку ошибок
Имхо, возвращаемое значение не должно быть -1 в подобной функции, чтобы это не отобразилось случайно в TrayTip (или любом другом “отображающем устройстве” ), мне кажется присваивать последовательно значения @error будет достаточно, а возвращать в таком случае 0.


Цитата:
Теперь он может использоваться для измерения не только скорости закачки, но и скорости прогресса любой величины (>0), например обработанных файлов, произведенных кликов мышки и т.д.
не совсем понял, а как это засикается скорость обработанных файлов, или что ещё более удивитеьнее (для меня), как это работает на “произведенных кликов мышки”?

И ещё такой вопрос: Функция для подсчёта скорости, в оригинале возвращает байты/мс, или байты/с ? если первое, то как поправить чтобы возвращались именно байты в секунду, это нужно для ещё одной функции подсчёта... функция подсчитывает приблизительно оставшиеся время до закачки (в секундах) :

Код: Выделить весь код
;Функция возвращает приблизительно оставшееся время в секундах (за счёт вычесления из общего размера файла и деления на скорость скачивания).
Func _InetGetRemained($Bytes, $TotalBytesSize, $SpeedByBytes)
    Local $RemainedSecs = ($TotalBytesSize - $Bytes) / $SpeedByBytes
    If $RemainedSecs < 0 Then $RemainedSecs = 0
    Return $RemainedSecs
EndFunc

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 18:21, 15-06-2007 | #24