Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Цитата:
Господа, подскажите как решить промблемку.
Захотелось сотворить CD со скрытым каталогом BCDW.
если трудности с mkisofs.exe используй ультраисо там тоже можно файло скрывать

Цитата:
"Modified mkisofs with -duplicates-once"
делает исо без писания одинаковых файлов по несколько раз, то есть если у тебя например весемь папок I386 с одинаковыми файлами то этот ключ делает хитроумные ссылки и файлы не дублируются, хотя при просмотре свойств папки тебе покажет её полный размер, таким образом можно хоть сотню дистрибутивов (например с разными winnt.sif i txtsetu.sif или другими незначительными изменениями) разместить на одной болванке

Цитата:
вроде-бы все заработало, но в созданном образе каталог I386 содержит только примерно половину файлов
это наверно тот же mkisofs их тебе порезал, потому как имена не отвечали использованным ключам, типа длинные они просто, используй длинный джульет если уж ультраисо не хочешь юзать, или вообще избавится от него можно ..... читайте факью там написано ..... где-то в этой теме вованчик выкладывал обновлённый mkisofs с поддержкой русских имён, да и вопросы твои проскакивали тоже уже ..... не ленись открывать версию для печати ))))

Serjione
Цитата:
fox sly, у меня окно меню неполностью закрывает черное окно, на котором написано - Starting CD.......OК которое вылезает до появления окна меню ,твой метод непомог ,поменял я 32 на 20 и ничего , понимаешь ?
[MenuOptions]
MenuPosition = 02, 02, 76, 18 ; Расположение окна: X, Y, ширина, высота

в зависимости от используемого шрифта меняется ширина, высота ..... поиграй с этими значениями


bigfoot
Цитата:
В окне Boot options активным является второй пункт
Могу ли я сам выбирать местоположение курсора?
[MenuOptions]
MenuDefault = 0 ; Индекс пункта меню по умолчанию

вместо 0 поставь какой тебе удобно ....

и теперь мой вопрос
с одной и той же папки размер 3.985.072.128 байт создаю образ
при использовании ультраисо (без оптимизации) размер образа 3.579.432.960 байт
при использовании mkisofs без всяких там -duplicates-once 3.355.369.472 байт
при юзании cdimage тоже без всяких там особенных ключей по оптимизации образа его размер становит 3.962.580.992
то есть разница между самым большим и самым маленьким получается чуть ли не в 600 метров, при этом если открыть самый маленький в ультраисо а потом оттуда же созранить под другим именем получается уже снова 3.579.432.960 или там с небольшими изменениями раз от раза ........ это не так чтобы напрягает так как все образы получаются рабочими вроде ..... да вот только мне понять хочется куда это все уходит ...... понятное дело что при просмотре папок в уже готовом образе все они одинаковые ...... мэтры обьясните ламеру в чём дело!!!!

Последний раз редактировалось piterpen, 08-11-2005 в 16:57.


Отправлено: 16:46, 08-11-2005 | #396

Название темы: Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)