Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Scratch disk
Цитата:
Space dedicated on a hard drive for temporary storage of data. Scratch disks are commonly used in graphic design programs, such as Adobe Photoshop. Scratch disk space is only for temporary storage and cannot be used for permanently backing up files. Scratch disks can be set to erase all data at regular intervals so that the disk space is left free for future use. The management of scratch disk space is typically dynamic, occurring when needed.
Рабочий диск - это и есть Scratch disk. Туда помещаются все темпы, которые необходимы для работы проги.

я предлагаю:

1) Разбить этот диск на два. Один под Scratch, другой под сам фотошоп с плагинами. Это на мой взгляд очень удобно, когда программа стоит прямо в корневом коталоге диска, и больше там ничего нет. Это и повысит скорость работы, так как сами уже говорили, что фотошоп грузится сразу... Значит фотошоп не будет жрать скорость для Scratch disk. При достаточном объёме памяти, во время загрузки файлов Scratch disk не понадобится, что тоже не понизит производительности системы.

2)Попихать на этот диск текущие проекты.

Ещё одно. Этот диск желательно чтобы был 10000 об/м. Вообще улёт будет. Оперативы от Гига. И всё ок.

То что предлагает SilentSpider -от 512 - ну мало этого!!! У меня 512, ничего, жить можно, но я то и не обрабатываю файлы по 200 метров. Например - винда у меня со временем отожрала 200, а затем и 300 метров, 200 метров файл - уже 500 метров оперативы нет. Остаётся 12 метров. Как в эти метры загрузить фотошоп??? Мало того что у винды своп пойдёт, так и фотошопу не хватит для работы - естественно и Scratch disk понадобиться. Так что уж лучше купите 1, 2 Гига оперативы, чем отдельный жёсткий диск. Потому что расчитывать на отдельный HDD для Scratch disk, жертвуя оперативой, это просто тупо.

Цитата:
Если вам угодно придираться к словам - ОК. Дайте мне ссылки на плагины для Фотошопа, которые для своей работы требовали бы наличия 3D ускорителя.
Ещё раз повторюсь, плагины может разработать любой!!! Они могут быть построены как с использованием hard средств, так и soft. Возмите теже плагины KPT для рейдинга 3D. Они на сколько я помню поддерживают hard средства при проектировании.

Цитата:
Я настолько похож на идиота?
Не. Вы не похожи на идиота, не беспокойтесь, всё ок. Написать почти 4000 постов идиот бы не смог. Идиота бы не сделали модер-ом на столь замечательном форуме, как OSZone.
Если у вас имеется Delphi 7, то я вам с удовольствием пришлю компонент, который вам поможет без проблем создать плагины для Фотошопа. Это ничем не отличается от создания обычного приложения, за исключением того, что надо знать функции этого компонента, для передачи обработанного изображения в фотошоп. Так что извените меня, если я что-то не то сказал, что вы почувствовали себя идиотом

Последний раз редактировалось SlS, 05-10-2005 в 21:16. Причина: Решил не очень обижать некоторых форумчан...


Отправлено: 20:39, 05-10-2005 | #15