Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, Да я уже понял, что мой бюджет и мои хотелки плохо сочетаются друг с другом. Прям в как том анекдоте: "Любой каприз за ваши деньги! - У меня только 100 рублей... - Тогда не капризничайте".

Однако маленько пошерстив интернет, я понял, что мне, строго говоря, подойдут любые CPU, начиная с 8-го поколения, т.к. они официально поддерживаются Win11 и там есть TPM 2.0. Хотя брать 8-ое поколение в 2024 году... Ну, такое себе. Поэтому посматриваю пока в сторону 10-го поколения. Вроде не самый хлам и еще годик-другой они вполне протянут. Правда, цены на Авито на них тоже какие-то неадекватные, вплоть до цены новых таких процессоров в том же DNS. Странно это как-то всё... Но да ладно, это решается более тщательным копанием объявлений.

Cereal Keeler, Как-то пугают такие заявления, если честно. Если уже 14-ое поколение начинает умирать на руках у юзеров, то что будет в 15-ом? Эхе-хе... Кстати, насчет computeruniverse: на сколько это всё актуально сейчас? Есть ли смысл заморачиваться с покупкой железа там? Я просто вроде как слышал где-то новости, что ввоз товаров из-за границы ограничен стоимостью в 200 евро или что-то около того. И тогда таможенный сбор перекроет разницу в ценах на железо в Европе и в России. Или я что-то с чем-то путаю?

Grabber2006, Это откуда такая статистика?

sputnikk, Я этот вариант отбросил почти сразу: нужно 4 SATA-порта и полноценная шина PCI Express для подключения дискретной видеокарты и NVMe-накопителя. Хотя в целом штучка интересная, согласен. Наконец-то литера N перестала означать "полNое дNо".

Отправлено: 10:13, 10-05-2024 | #2336