Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Я не говорил что апгрейд в рамках ПК-платформы не нужен и вообще бесполезен. Нет конечно. Я говорил о том, что этой возможностью ПК-платформы пользуются очень немногие люди. Модульность ПК (по сравнению с ноутбуками, моноблоками и т.д.) является плюсом, скорее, по части ремонта, нежели по части апгрейда, поскольку дает возможность вернуть ПК к жизни в короткие сроки и даже неподготовленному юзеру с минимумом инструмента. Отвертка, прямые руки... Да и всё, этого достаточно.

Я могу признать целесообразность апгрейда в том случае, когда платформа еще не древняя. Ну допустим, собрали в офис кучу ПК. Современных, да. Socket 1700 и т.д. Но потом выяснилось, что фирме не нужны 10 секретарей и 20 менеджеров, а нужны какие-нибудь проектировщики и инженеры. И вот такой офисный комп отдают специалисту. А у него там условный Автокад. И он, ясен пончик, жутко тормозит. Тогда да, втыкаем вместо вездесущего Pentium'a какой-нибудь i5 и добавляем видеокарту. Очевидно, что это дешевле будет, чем с нуля конфиг собирать. Вот это да, это оправдано будет и позволит фирме сэкономить деньги.

И совсем другое дело, когда сейчас в какой-нибудь Socket 1155 начинают пихать i7 вместо i3. Производительность поднимется? Да, конечно. Но очевидно же, что выше головы не прыгнешь. Это имело смысл делать N лет назад, но не сейчас. Сейчас лучше эти несколько тысяч отложить в пользу нового ПК... Ну или начинается вот это вот шаманство с поиском б\у железа, но на это нужно кучу времени и сил потратить. Ей-богу, вот не лучше ли эти несколько дней поработать где-нибудь и поднять деньжат тем самым, вложив их в итоге в новый ПК?

Cereal Keeler, Не надо так. Во-первых, никто тут себя героем не считает и аудиторию себе под рекламодателей не набивает. А во-вторых, спорить с модератором попросту неразумно, да еще и в таком тоне. Подумайте у кого из вас двоих бан-хаммер под рукой. )))

Отправлено: 13:02, 19-02-2024 | #70