Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24536
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Так а чего тогда геймер на форуме этом делает? Пускай готовый ПК купит. По деньгам плюс-минус одинаково выходит. »
то-то и оно, что большинство таких здесь и не присутствует. Но ты не упоминал, что мы говорим ТОЛЬКО за форумчан
>
Цитата Avatar-Lion:
Не то чтобы я совсем полным дном считаю компьютерные игры... Нет. В конце концов, оно всяко лучше, чем на лавочке во дворе бухать. Но это совершенно точно не мейнстримовый способ заработка денег. »
хм... скажем так, у большинства народу этот приработок и близко не равен заработку на заводе, но очень даже может быть неплохим дополнительным приработком.
>
Цитата Avatar-Lion:
а на кой вообще тогда на форум было идти, если ты все равно по-своему все сделал? »
так таких - немало. Ищут кнопку "сделать сразу и красиво", а тут задают какие-то вопросы, думать заставляют)
>
Цитата Avatar-Lion:
А что именно я должен написать? Пошаговое руководство? Так у меня его железа нет на руках. Просто какие-то общие шаги расписать? Так этого добра и в интернете хватает. »
об этом и речь. Ты продвигаешь этот подход, но при этом не готов в случае чего тратить на это время) С тем же успехом можно каждому спросившему игровой комп давать рекомендацию вида "надо хороший корпус с адекватным соотношением проца и видюхи, достаточно памяти и быстрый накопитель нужного объёма", а на уточняющие вопросы говорить "в инете полно конфигураторов"
>
Цитата Avatar-Lion:
Это так не работает. Я вижу ситуацию так: человек, не разбирающийся в теме, но понимающий, что опытные люди наверняка могут посоветовать что-то толковое, приходит на форум. Там ему в двух словах объясняют: андервольтинг, термопаста и т.д. Все, ключевые слова получены, т.е. вектор поиска задан. Потом уже можно будет какие-то отдельные вопросы задавать, но это уже детали. »
только что этот случай выше описал)
>
Цитата Avatar-Lion:
Вот представь что ты спрашиваешь у меня "блин, одна старая игруха не запускается, че делать?", а я тебе в ответ говорю "я ее с помощью такого-то враппера запускал". Да, я тебе не скажу точной версии, не скажу настроек - но тебе этого и не надо, ты уже понял в какую сторону копать. Этим, собственно, специалист и отличается от не специалиста, что он, опираясь на свои знания, навыки и опыт, может направить в нужную сторону, сэкономив тем самым львиную долю времени. »
тут надо отличать незнайку, пришедшего за оптимальной конфигурацией от спеца, зашедшего уточнить\развеять какой-то нюанс по предварительно определенной конфиге. Последнему ты как раз можешь дать вектор движения и чутка направлять. С первым так не выйдет. Но именно первый рассчитывает получить здесь все ответы, а не только общие фразы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:00, 12-02-2024 | #18