Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5054
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
Самые дешёвые адаптеры, вроде, в прозрачные пакеты упаковываются, с клейким корешком »
Если целенаправленно выбирать товар именно в такой упаковке, которая допускает вскрытие без повреждений, то да, проблем быть не должно. Но здесь уже как повезет, сами понимаете.

Цитата CyraxZ:
Скажем, у продавца будет один дешёвый адаптер + другие вдвое дороже в ассортименте. Вдвое дороже - это "аналогичные" или нет ? »
Нет конечно. С чего они аналогичные-то? Вам дадут тот переходник, который самый дешевый, вернее, тот, который по цене наиболее близок к первоначальному варианту. Конечно, вы можете и более дорогой переходник потребовать, но придется тогда доплатить. Ст. 24, п.2: "потребитель должен доплатить разницу в ценах". Ну то есть понятно, что внутри эти переходники все плюс-минус одинаковые, но по документам это разные товары и отталкиваться придется именно от этого.

Цитата CyraxZ:
Обычно другая ценовая категория - это и другие характеристики, т.е. не аналогичные »
Так вас никто ведь не заставляет доплачивать за более дорогой переходник. У продавца есть до 30 дней на поиск товара на замену (ст. 21, п.1).

Цитата CyraxZ:
если брать в интернет-магазинах, таких как Озон или Wildberries, то у них предусмотрена стандартная процедура возврата денег»
Я в этих помойках ничего не покупаю и не знаю как оно у них там устроено, но вообще учтите, что Wildberries и ему подобные - это не магазины, это по сути лишь служба доставки. Претензию вы можете предъявить условному Wildberries только в том случае, если они потеряли ваш заказ, поломали его и т.д. А вот за качество товара они не отвечают, в случае чего пинать вы будете продавца. Ну то есть Wildberries, конечно, может пойти вам навстречу и вернуть вам деньги без всяких споров-разговоров, а с продавцом уже самостоятельно будет разбираться, но если бы я работал в Wildberries, я бы положил на такие ситуации большой и толстый, давая потребителям стандартные отмазки: вот продавец, ему и пишите, а мы - служба доставки, отстаньте от нас.

Отправлено: 20:21, 29-10-2023 | #16