Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gjiod, Если есть резервный накопитель, то да, можете заменить диск, но лично я по-прежнему сомневаюсь, что проблема в SSD. Очень уж симптомы нехарактерные. Поверьте, я много дохлых накопителей повидал, и HDD, и SSD, однако чтобы стабильно 50-ый стоп-код был... Как говорится, всякое бывает, но я бы все же SSD пока не трогал.

Смотрите, у вас в drivers.txt всего четыре драйвера есть, которые обновились в 2023 году:
C:\Windows\system32\Drivers\UcmUcsiCx.sys - 24.06.2023 (UCM-UCSI KMDF Class Extension)
C:\Windows\system32\drivers\wfplwfs.sys - 28.07.2023 (Платформа фильтрации Microsoft Windows)
C:\Windows\system32\drivers\tpm.sys - 25.08.2023 (TPM)
C:\Windows\system32\drivers\errdev.sys - 26.09.2023 (Microsoft Hardware Error Device Driver)

Все остальные драйвера датированы 2022 годом и старше, их брать в расчет смысла нет, полагаю. В конце концов, уж за год с лишним вы бы точно заметили проблемы с ПК, так что старые драйвера можно из списка исключить пока.

Далее. На форум вы обратились 23 сентября. Следовательно, errdev.sys от 26.09.2023 тоже можно исключить. Хотя и непонятно откуда у вас взялся драйвер из будущего. Итого осталось три драйвера. Вероятнее всего, какой-то из них получил кривой апдейт в ходе ежемесячной установки обновлений для Windows и конкретно на вашей конфигурации он сбоит. Соответственно, по очереди откатываем на предыдущую версию каждый из этих драйверов и смотрим на результат. Если после какого-то отката синие экраны уйдут, то значит, проблема была именно в нем.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 03-10-2023 в 22:36.


Отправлено: 22:25, 03-10-2023 | #1727

Название темы: 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA