Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Вопросы загрузки Windows 10
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я переносил Windows 10 с HDD на SSD. Просьба не смеяться. Я сделал как умел. Как понимал и как получилось.

Сначала гуглил. Acronis True Image тупо копирует весь диск. Это неудобно. Всякие Live CD не увидели мои три диска. Все три GPT. Другие Live CD запустили свое главное меню, но при нажатии на запуск выдают ошибку. Все Live CD последних версий. Так что про существование GPT они знают. В общем пришлось отказаться от идеи с LIVE CD. Все равно GPT диски ни одна программа не видит. Что интересно из под Windows все работает. Из под Live CD нет.

В общем воспользовался фирменным по от SSD диска. ADATA Toolbox. Там один режим клонирование. И даже можно выбирать Диск С. Диск с Windows. Тоесть выбрать один раздел. Второй раздел с файлами можно не трогать. В общем скопировал только системный диск с операционной системой. Далее Система не разу не запустилась с SSD. Только с HDD. Настройки в БИОС я перепробовал разные. Я поступил радикально дальше. Записал Windows 10 на USB HDD. И удалил Windows и Оба загрузочных раздела с HDD. Все теперь никуда не денется. Загрузка будет только с SSD. Я так думал.

Винда с SSD загружается только с синим экраном смерти. Восстановление ничего не дает. Я прогуглил код ошибки. Ошибка загрузчика. Восстанавливал загрузчик в режиме восстановления через консоль. И наконец то Windows 10 стартовал с SSD. Ввожу пароль, запускается черный рабочий стол. Никаких значков, никаких иконок, никакого интерфейса и меню Пуск нет. Есть только Курсор мышки на черном фоне. Я опять стал гуглить. Перезапускал Проводник. Удалял видеодрайвер. Отключал все программы из автозагрузки. Перезагружал ПК. Все не помогало. Потом в Msconfig включил Безопасный режим. И мне повезло! Windows впервые ПОЛНОЦЕННО загрузилась с SSD. Драйвер видеокарты восстановил. Все программы работают. Все драйвера тоже. В трее у меня 9 программ драйверов должно запускаться. Казалось бы ИДИЛИЯ. Все получилось?

Вот сейчас удалял ACRONIS. И на секунду Интерфейс у системы пропал совсем. Черный экран и только висит окно удаления Акронис. Проводник за пару секунд восстановился. Мелочь а ой как не приятно. В общем чувствую что Windows 10 на SSD придется рано или поздно ставить с нуля. Форматировать SSD, ставить ОС, драйверы и программы. Это единственный нормальный способ. Всякие копирования-клонирования совсем не то.

Отправлено: 22:50, 18-11-2022 | #521

Название темы: Вопросы загрузки Windows 10