Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2611
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wais:
Диски без мех.повреждений. Хранятся в боксах. »
это ни о чем не говорит.
Может быть царапинка на нулевой дорожке,почти невидимая глазу - и ни один привод не сможет прочесть конфигурацию раздела, соответственно, не увидит его и его содержимого.
Может быть повреждение краешка (нулевой дорожки) светом - и опять же, см выше. Прозрачные боксы с бумажными этикетками - наиболее частый случай такого.

Короче, если сей диск не читает на 2 разных дисководах - просто используйте его как красивую подставку под стакан горячего чая. Ну или можете хранить как память, - вдруг через икс лет прилетят инопланетяне и снова начнут смотреть за лицензионностью винды, и потребуется пруф))

а сам сидивод..
можно, конечно, считать, что он устарел, но сидюк - это единственный носитель, который можно смело пихать в абсолютно любой комп, не опасаясь, что на него намотает вирусни или иного зверья Со всеми вытекающими последствиями и способами применения

Цитата XPEHOMETP:
Проводил апгрейд драйверов. С официального сайта Гигабайта. И от меня потребовали диск с драйверами от купленной матплаты. Я несколько офигел, диск поставил, и апгрейд произошел. Но я долго был под впечатлением. »
и это была старая ось, и дрова вы ставили с диска, и в реестре отпечаталось, что "источник" на "диске Д" (или кто у вас там сидивод), то есть, при любом изменении оного инсталлер она ищет не на винте, а на источнике - ака сидюке.
Именно по этой причине я обычно закидывал дрова в папку на винте и запускал оттуда.

Отправлено: 23:46, 04-11-2022 | #16