Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
се эти шесть компов в одной сетке на одной верёвке? Что-то мне подсказывает, что они в разных концах города
Ну и вы пробовали подключить к этой верёвке хотя бы ноут и потыкать эти сайты?»
Топология этой сети простая. Компы в одной комнате. В 8-ми портовый обычный, не настраиваемый хаб (свич), втыкается провод с чердака от оборудования провайдера и 6 патчкордов от 6 компов. Всего в хабе 7 проводов. Все. Если 5 из 6 компов, воткнутые в этот свич, работают и все открывают, а один комп, воткнутый в это же свич, не открывает два конкретных сайта, то подозрение, ну, мне так кажется, падает на комп, а не на провайдера. Я попробую в 11, когда будет доступ к компу, прописать на нем один из пяти адресов работающих компов (выключив тот из сети на время проверки). Если с другим адресом из подсети заработает - то есть вариант бана на этих двух сайтах, уже проще. Если же и с этим адресом не заработает - ну, наверное, что то в нем гадит. Ну как то так пока.

Цитата sonny362:
P.S. Поверьте, все эти вопросы от меня и от коллег не от балды: такие косяки по вине провайдеров сплошь и рядом встречаются. »
Никаких проблем) Спасибо за участие в решении вопроса...

Отправлено: 09:57, 12-05-2022 | #30