Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, О, если бы все было так просто... Во-первых, SFC опирается на хранилище компонентов (папка WinSxS). Если резервные копии файлов были удалены оттуда при взломе механизма активации, то восстанавливать будет попросту нечего. Как вариант, копии могли быть тоже подвергнуты взлому. Кроме того, SFC никоим образом не чинит реестр, а это, я бы сказал, даже важнее файлов, ибо файлы при желании можно скопировать и с другого ПК, а вот поправить реестр SFC не может.

Кроме того, не надо забывать и о возможностях подгрузки в память чего-то с помощью того же Планировщика задач, что будет вмешиваться в работу механизма активации. Поверьте, я вопросами активации Windows 7 занимаюсь далеко не первый год. И вот вроде бы всё уже повидал, но нет, где-нибудь изредка всплывает очередной "супер-мега-активатор", который на поверку оказывается той еще дрянью, а излечить систему после него оказывается не всегда возможно.

Потому я и написал, что прежде чем активировать (именно активировать, а не взламывать опять) систему, нужно добиться нормального функционирования механизма активации.

Отправлено: 20:49, 24-04-2022 | #18