Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
зачем вам для просмотра контента 1080p монитор 1440p?! У вас будет постояный upscale 133%, т.е. постоянное мыло. »
Ну, может если в проигрывателе масштабировать изображение, как будто бы смотришь на мониторе меньшей диагонали, то мыла и не будет. Хотя, выглядеть это будет не айс, видимо. Да и смотреть кинцо с коечки мне ничто не помешает, благо та расположена соответственно. Тогда будет не до апскейла.
А при работе с графическим окружением ОС и прложений (в т. ч. игор) я всё-равно возьму своё...

Вот блин, какой-то монитор Прокруста выходит!

UPD: Приведу цитату из отзывов по C27HG70:
Скрытый текст
"второй минус (мое субъективное мнение) - это синхронизация частоты обновления и fps с картой nvidia. я понадеялся на авось, но нет. так-то работает, но когда выдаваемый fps выходит за границу поддерживаемой монитором частоты - тогда наблюдается неприятное мерцание. формально не придраться, никто не заявлял, что всё будет идеально с nvidia.тем, кто исследует отзывы, и у кого nvidia, рекомендую если не g-sync моник брать, то хотя бы с явной лычкой на сайте nvidia, что он g-sync compatible. иначе - придется смириться с мерцанием. если бы я мог вернуться в прошлое на момент покупки - эх, накинул бы чутка и брал бы samsung odyssey. чисто из-за лычки. тогда мои претензии были бы хоть как-то обоснованы при мерцании и с ним тоже. но так как с ним я не проверял, то уточняйте насчет g-sync и мерцания сами. тут нижняя граница около 43 Гц вроде. если фпс меньше, то начинаются приколы, причем даже с некоторыми десктопными приложениями."

Если я правильно понял, то при работе с графическим интрефейсом приложений (не игр) могут возникать проблемы в случае, если карточка Nvidia.
Кароч, видать мне не суждено заиметь моник в 27". Это был, походу, единственный вариант, который меня устраивал (C27HG70), пускай и с засветами.

Последний раз редактировалось DrunkTramp, 30-01-2021 в 15:59.


Отправлено: 12:54, 29-01-2021 | #3071

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора