Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Дежурный по Земле
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Про твою память, я знаю всё, у тебя деменция в районе »
и началось банальное хамство при полном отсутствии аргументов по делу.
чисто блонда. В сад.
Цитата XPEHOMETP:
Собственно, даже при Горбатом на прилавках что-то было, скажем, точно помню: приходишь в магазин, и там лежат консервные банки с морской капустой. Ценное такое растение, богатое витаминами и минералами. А кроме этих банок, в магазине ничего нет. Ну, или я этого, что там было, просто не запомнил. То есть, когда начался ажиотаж и все начали тогда скупать сахарный песок, соль и спички, я тогда просто ох№%л. Но когда смели весь песок в магазине, и его можно было купить дешево только оптом кило так по 50 в мешке, было уже не до шуток. Грузил такое в рюкзак и топал домой, изо всех силенок стараясь не упасть - потом не встанешь.
Хорошо помню очереди за хлебом в Питере. В конце 80-х, уровень 90-го. Это не блокада, это просто Горбатый и горбостройка. »
подтверждаю. Только речь более всего за примерно 90-92 годы. Самый перелом.
Цитата XPEHOMETP:
Черный кислый хлеб за 12, сейчас такого уже не делают - дураков нету (покупать). »
а вот с этим несогласен. Черный ржаной за 9 коп четвертинка или 36 - полная булка - офигенский. Пока ел хлеб, покупать пытался именно его. Не делают его потому, что себестоимость дорого, невыгодно, требует длительного процесса. В минипекарнях с экспресс-надуванием за 2 часа не получается такое, получается только пенопласт, похожий на хлеб.
Цитата XPEHOMETP:
Нынешние проблемы с гречкой и туалетной бумагой - это еще семечки. Не такое видали. Наше поколение будет жить при катаклизме. »
хотелось бы надеяться, что не будет.

Отправлено: 12:47, 30-11-2020 | #6231

Название темы: Дежурный по Земле