Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Вы ж вроде как опытный железячник, меня ваше мнение интересовало »
Я стараюсь ориентироваться на проверенные источники. Самый надежный в этом отношении - официальный сайт

Цитата Avatar-Lion:
а процессор любой и память любая? »
Не любой. У интела сложнее с разгоном. Полноценный разгон поддерживают только Z чипсеты и K процессоры. Если в плату с Z вставить процессор без K то разгонять можно только память, ядро или не гонится вообще, или очень чуть-чуть. Если K процессор вставить в B\H плату - то возможности разгона зачастую отсутствуют или сильно ограничены.

У АМД проще с разгоном - поддерживают практически все процессоры, кроме некоторых APU и моделей с индексом PRO. Память гонят все платы без исключения, проц гонят все платы кроме тех что на А чипсетах.

Разгон процессора зависит не только от чипсета, а и от системы питания платы. На некоторых платах разгон раскаляет до красна систему питания. Такие ущербные платы, несмотря на формально имеющуюся возможность разгона, нельзя использовать под разгон.

Разгон памяти сильно зависит от чипов памяти. Некоторые "дубовые" чипы даже при соблюдении всех требований типа платы, чипсета, процессора не гонятся совсем.


В общем тема которую вы затронули настолько объемна, что печатать мануалы по каждому пункту долго и скучно и денег за это не дают. Все ответы есть в интернетах в подробностях

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 29-08-2020 | #1895