Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Система с обычным набором программ занимает 75-100 Гб максимум, а вы умудрились набрать еще столько же говна. Откуда? »
?. Очень просто умудрился. Система + программы в Program Files. Нормальный размер.
Program Files естественно тоже хочу на SSD перебросить. Иначе какой смысл, надо чтобы и программы тоже с SSD запускались.

Цитата dislike:
Кстати, вам понадобится отдельный носитель (не C), куда вы должны будете сохранить образ, иначе Акронис вам не даст ничего сделать. А вот упомянутый Live CD с minitool partition wizard умеет копировать диски налету, без промежуточных сохранений архивов, можете так сделать, возможно будет удобнее и быстрее. »
То есть вы имеет ввиду, что с Acronis True Image и воткнутым старым HDD в салазки DVD, также воткнутым SSD на матплату где сейчас HDD - у меня не получится напрямую копировать системные папки в SSD?

Цитата dislike:
Выгребите свои файлы из диска C. Вы не в состоянии вспомнить, куда какие файлы натолкали? Рабочий стол, Документы, Загрузки - самые частые места скопления мусора. Все ваши папки кроме тех, которые принадоежат системе - Windows, Program Files, Program Files (x86), Пользователи, и т.д. »
Это я понял, что сначала все тяжелые и всякие файлы с системных папок нужно переместить в другое место.
Но потом как? Просто выбирать имеющие отношение к Windows папки и копировать их напрямую на SSD Acronisом? Получится?

Цитата DVDshnik:
У акрониса прекрасно работает опция клонирования на SSD, лично испробовано чуть ли не сотню раз беспроблемно. Но, ага, переносимая система должна быть гораздо меньше по объёму, чем целевой диск. »
Можете подробней рассказать?
У меня папки имеющие отношение к системе естественно меньше по объему будут, чем SSD.
В Acronis True Image просто выбираю нужные папки и копирую (клонирую) на SSD?
Потом в BIOS выбираю загрузку с SSD и все? Он идентично все загрузит?

Я не хочу переустанавливать все программы с Program Files папки заново.
Я хочу, чтобы они мигрировались на SSD и все точно также запускалось как сейчас

Последний раз редактировалось richiehustle, 13-03-2020 в 06:23.


Отправлено: 06:15, 13-03-2020 | #8