Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Интересные размышления
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
ну, я за штурвалом антона где-то месяц назад крайний раз сидел. »
То бишь, Вы сможете сейчас продемонстрировать взлёт/посадку на ста метрах на полянку при полной загрузке, так?

Цитата bredych:
То есть, критерий "я видел аэродром" - меня не впечатлит,уж извините »
Разве я говорил что-то про «я видел аэродром»?

Цитата bredych:
По поводу взлетонй дистанции. маленький ликбез. »
Спасибо, я в курсе.

Цитата bredych:
далее. вы в РЛЭ помимо циферки потребной дистанции не обратили внимание на "длина разбега при взлетной массе"?
А зря. Поскольку взлетная масса в 5.5 тонн, указанная для длины разбега в 170м, несколько больше максимальной в модели 46 года. И уж намного больше массы пустого + пара пилотов + пара сотен литров бензина. Как это влияет на потребные длины разбега-пробега - позволю вам догадаться самостоятельно »
1. Я выкладывал специально для того, чтобы Вы обратили на это внимание. И все характеристики рассчитываются именно под загрузку — для эксплуатации транспортного средства, а не для установки рекордов на пустом самолёте.
2. Насколько 5250 кг и 5500 кг больше максимальной в модели 46 года? Я навскидку не нашёл данной информации.

Цитата bredych:
да, по поводу 7 шагов. Вы, вероятно, пропустили мои слова "при некотором ветре".
А зря.
Хотите покажу, как самолет (самая обычная тарахтелка, пайпер) взлетает не просто с места, а вообще задом? »
Цитата Jula0071:
Где-то видел на ютубе рекордно короткий взлёт или посадку легкомоторника, чуть ли не в пределах 5 метров, но был сильный встречный ветер.
А вот нашёл STOL World Record Shortest Landing 9 Feet 5 Inches »
1. Не при «некотором ветре», а при вполне определённом. Поскольку Вам сие ближе — можете попробовать рассчитать и выложить, каков должен быть встречный ветер для такого отрыва.
2. Это всё замечательно. Только вот тарахтелки максимальной взлётной массой от полутонны до тонны имеют заметно иные лётные характеристики, нежели машина в пять с половиной тонн — вы не находите?

Отправлено: 17:59, 13-10-2019 | #1050

Название темы: Интересные размышления