Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Интересные размышления
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2697
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, я за штурвалом антона где-то месяц назад крайний раз сидел.
То есть, критерий "я видел аэродром" - меня не впечатлит,уж извините
Говорю же, я не вижу причин насмехаться над вами по админской части, поскольку вы явно много лет занимаетесь, но это имеет и обратную сторону

По поводу взлетонй дистанции.
маленький ликбез.
Дистанция TOD выбирается по принципу наибольшей из:
1) от страгивания до набора высоты 50 фт или 15 метров при наивысшей температуре, и максимальной взлетной массе для сертифицированного ВС.
2) ASDA (accelerate-stop distance available) дистанция прерванного взлета, ака от страгивания до разгона до V1 и после этого торможения до полного стопа. Опять же, при максимальной массе ВС и максимальной температуре, для высоты аэродрома, на котором сертифицировано ВС.

Выбор площадки также определяет и LDA (landing distance available) - ака от 50 фт до полного останова.
Как видите, к длине разбега параметр дистанции относится очень косвенно.

далее. вы в РЛЭ помимо циферки потребной дистанции не обратили внимание на "длина разбега при взлетной массе"?
А зря. Поскольку взлетная масса в 5.5 тонн, указанная для длины разбега в 170м, несколько больше максимальной в модели 46 года. И уж намного больше массы пустого + пара пилотов + пара сотен литров бензина. Как это влияет на потребные длины разбега-пробега - позволю вам догадаться самостоятельно

да, по поводу 7 шагов. Вы, вероятно, пропустили мои слова "при некотором ветре".
А зря.
Хотите покажу, как самолет (самая обычная тарахтелка, пайпер) взлетает не просто с места, а вообще задом?

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Последний раз редактировалось bredych, 13-10-2019 в 16:43.


Отправлено: 16:33, 13-10-2019 | #1048

Название темы: Интересные размышления