Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, в теории - да, конечно. На практике - нет возможности.

Nordek, зачем вы мне пункты ОПК целиком цитируете? Я их наизусть знаю :)

Цитата Nordek:
Т.е функция "Сообщить модератору" нужна исключительно лишь для этого, остальное можно вовсе опустить т.к теперь является ничего незначащей формальностью. »
Бинго! У нас активное модерирование в большинстве форумов, а не пассивное по жалобе. Вас никогда и не просили жаловаться на безграмотный язык и подобную ерунду.

Функция никогда и не предназначалась для тех, кого любое формальное нарушение правил триггерило так, что бежали сообщать модератору. Если их несколько, каждый получал ПМ. А среди них есть люди ответственные, они в почте за этим следят и сразу бегут на форум смотреть, что за нарушение. А там в слове погода вторая буква - А (тру стори).

Я это к тому, что такие люди все эти годы наряду с легитимными жалобами абьюзили функцию, создавая лишний информационный шум в ПМ и почте модераторов. Замечу, что это никогда не порождало негативной реакции администрации, хотя в особо странных случаях я отвечал, что то или сё - не нарушение / надо оставить на усмотрение модератора, а не жаловаться.

Цитата Nordek:
Не обязательно это "должен быть" бот, бывают разгневанные пользователи у которых нарушили гармонию и самооценку - которым не терпится отомстить. »
Но ведь это не ваша проблема, а модераторов! Восстановить посты несложно, забанить абьюзера ещё проще.



В общем, так. Я считаю, что функция работает нормально - и свою задачу выполняет, и абьюза не наблюдается.

Проблема только у двух человек, которые исторически регулярно жаловались на различные нарушения - Nordek, Iska. Я и модераторы искренне благодарны вам за то, что вы на протяжении длительного времени помогаете соблюдать чистоту на форуме.

Но обстоятельства изменились, нужно адаптироваться. Я неоднократно говорил про здравый смысл при жалобах с учётом изменений. Видимо, у нас определения не совпадают (с Nordek уж точно↑), что порождает трудности с адаптацией. Причем такие, что вы в паблик это вынесли, хотя обсуждали и в закрытом форуме и в ПМ.

Но я всё равно не буду перечислять пункты ОПК, которые я трактую как грубые нарушения. Это маразм, каждому пункту надо будет примеры прилагать, и все равно будут непонятки.
Если вы не можете сами отличить грубое от не грубого, могу посоветовать лишь жаловаться исключительно на спам, рекламу и варез. (Собственно, так надо было делать с самого начала.) А остальное оставить модераторам.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 25-09-2019 в 22:32. Причина: объедини посты и дополнил


Отправлено: 21:04, 25-09-2019 | #1596