Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Eyeore:
Стоит ли верить этой информации »
Думаю что да. Ведь 100000 дней — это тоже более 117 дней, так что особо ошибиться, указав такую величину с невинной пометкой "более", трудно. А если ещё и в отпуск уедете, оставив винчестер дома...

Ну а для пессимистических прогнозов в вашем случае нет никаких оснований. Как и вообще оснований для доверия оценкам типа "Проценты здоровья", являющимся личным мнением авторов программ, которое они засунули в алгоритмы своих утилит.

Из объективного же — через недельку-другую посмотрите состояние атрибута 199: там сейчас 179 ошибок за всю жизнь диска. Это много, и наверняка у вас из-за этого были проблемы — но к самому винчестеру этот атрибут практически никогда не относится (по крайней мере я о таких случаях не знаю вообще). И если количество будет увеличиваться (уменьшаться оно не будет никогда), то поменяйте шнурок SATA, и уж как минимум переткните его разъёмы как со стороны винчестера, таки и со стороны материнки.

Однако имейте в виду, что резервные копии как минимум невозобновимых материалов (типа личных фото, фильмов, документов — всё то, что нельзя восстановить никакими путями) надо иметь всегда: ведь выходят из строя даже даже винчестеры, которые пять минут назад имели идеальный SMART.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:52, 12-01-2019 | #3693